NEWS / RESULTATS D'EXPOS

ACCUEIL 

MALES/MALES

FEMELLES /FEMALES 

SAILLIES / LITTERS
CHIOTS /PUPPYS

 CONDITIONS DE RESERVATION

CONDITIONS DE VENTE
A VENDRE / FOR SALE
  A PLACER 
 
    GALLERY 

      NOUVELLES / NEWS 
   NOS RETRAITES   

NOS CHERS DISPARUS

  VENDU / SOLD
 
LIENS / LINKS 
  
CONTACT


LIVRE D’OR



Consultez les différentes règles de classements et titres dans les expos nationales et internationales

IFR 2009


NATIONALE D’ELEVAGE 2009

BAILLEUL SUR THERAIN
le 27 mai 2012
FALCON des Guerriers de Sparte :1er excellent + CACS
_________________________________________________________________


EVREUX  17 mai 2012 (Juge Mme Weber Lo Giaco (F))

NEO  2ème Excellent Cl ouverte, RCACS
FURY  1ère TB Cl. interm.
_________________________________________________________________

ROUEN  4 décembre 2011 (juge Mr Hinque (F)) : 

DRAGON 1er Excellent classe ouverte + RCACS

FURY 1ère TB classe jeune femelle + meilleure jeune.
_________________________________________________________________

Le Touquet 17 sept 2011 (juge Mme Thevennon (F)):

EYCK  BOB (meilleur de race ) + CACS
FALCON  1er Excellent + meilleur jeune.
_________________________________________________________________

PARIS World Dog Show 7 juillet 2011 : 

EYCK Excellent classe ouverte

_________________________________________________________________

DOUAI  12 juin 2011 :EYCK RCAC et RCACIB

_________________________________________________________________

EVREUX 2 juin 2011 (juge Mr Soulat (F)) : DRAGON 3e Excellent

_________________________________________________________________

PARIS DOG SHOW - 8 janv 2011 (Juge Mr Giannone (B))

EYCK  Cl. intermédiaire  1er excellent RCACS+ RCACIB

_________________________________________________________________

ROUEN  5 dec 2010  (Juge Mr Giannone (B)) : DRAGON  3e Excellent

_________________________________________________________________

LISIEUX 18 sept 2010  (Juge Mme Thevennon (F))

DRAGON Cl. Ouverte   4e Excellent

_________________________________________________________________

DIEPPE 25 juillet 2010  (Juge Mr Martin(F))

DRAGON Cl. Interm. 2e Excellent

_________________________________________________________________

EVREUX  13  mai  2010      (juge Mme Lafay (F) )

DRAGON Cl. Interm.  1er excellent   RCACS

_________________________________________________________________

ROUEN  06 décembre 2009 (juge Mr Soulat (F))

DRAGON Cl. Jeune males  2e excellent

DEESSE cl. Jeune femelles  4e excellent

_________________________________________________________________

NATIONALE D’ELEVAGE   CHECY    04 OCTOBRE 2009

cl. jeune males (juge MARCIC Miomir (serbe)) :

DARK (prop Mr Eouzan) 3e excellent

                            DRAGON excellent

               cl. jeune femelles (juge Mr Leblond (F)) :

                            DEESSE   bon

_________________________________________________________________

MALTOT 14 JUILLET 2009 (juge Mme Thevenon (F))

BALOU cl. Ouverte  RCACS

DRAGON cl. Jeune. 1er excellent. Meilleur jeune

DEESSE cl. Jeune. 1er excellent

_________________________________________________________________

IFR 2009 DIEST Belgique 23 mai 2009 :

 cl. Puppy (juge Mme Delafontaine Ch. Be) :

DRAGON  P. (prometteur)

DEESSE  P. (prometteuse)

cl. ouverte (juge Mme Vos K. be) :

BALOU  V.G. (très bon)

_________________________________________________________________

ROUEN 7 DEC 2008 (Juge Mr Leblond (F))

BALOU cl. Ouverte 2e excellent

CHELSEA cl. Int. 4e très bon

_________________________________________________________________

EVREUX 2008 (Juge Mr Giannone (B)) :

         BALOU cl. Int 3ème excellent

          CHELSEA cl. Jeune 1er très bon

_________________________________________________________________

PARIS DOG SHOW 2008 (Juge Mme Mach (S))

           BALOU cl. Int très bon

           CHELSEA cl. Puppy très prometteur

 

ROUEN 2007 (Juge Mme Seltz (F))

            BALOU cl. Int 3e excellent

             AIKA cl. Ouverte Excellent

 

ALENCON 2007 (Juge Mr Masson (F))

             BALOU cl. Int 1er très bon

             AIKA cl. Ouverte 4eme excellent

 

WASSELONNE 2007  Régional d’élevage (Juge Mr Radtke (D))

             BALOU cl. Jeune 6ème très bon

              AIKA cl. Int 2eme très bon

 

EVREUX 2007 (Juge Mme Class (F))

               BALOU cl. Jeune 1er Excellent

                AIKA cl. Int 2eme Excellent

 

ANGERS 2007 (Juge Mr Martin (F))

                AIKA cl. Int 3eme Excellent

 

ALENCON 2006 (Juge Mr Thevenon (F))

                 AIKA cl. Jeune Excellent


ACCUEIL 

MALES/MALES

FEMELLES /FEMALES 

SAILLIES / LITTERS
CHIOTS /PUPPYS

 CONDITIONS DE RESERVATION

CONDITIONS DE VENTE
A VENDRE / FOR SALE
  A PLACER 
 
    GALLERY 

      NOUVELLES / NEWS 
   NOS RETRAITES   

NOS CHERS DISPARUS

  VENDU / SOLD
 
LIENS / LINKS 
  
CONTACT


LIVRE D’OR